Objekt Nr: 187-184
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Aquarell Grabenhäuser Ulm
Erhältlich für: € 75,01
Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Mischtechnik auf Papier. Farbenfrohe Darstellung von Ulm mit Grabenhäusern. Signiert unten rechts. Gerahmt, einige Alters und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 50cm, B. 61cm.